Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2022 11:53

Дефект нашли на мосту в Нур-Султане: ремонт продлили до конца сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой акима Нур-Султана Фото предоставлено пресс-службой акима Нур-Султана

Ремонтные работы на мосту по проспекту Сарайшык в Нур-Султане продлятся до конца сентября из-за обнаруженного дефекта. Об этом сообщили в городском акимате, передает Tengrinews.kz.


Ремонтные работы на мосту по проспекту Сарайшык в Нур-Султане продлятся до конца сентября из-за обнаруженного дефекта. Об этом сообщили в городском акимате, передает Tengrinews.kz.

Как отметили в акимате, ремонт автомобильного моста проводился более 12 лет назад. Из-за большой проходимости за это время время на мосту образовались трещины, ямы и выбоины. 

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения в августе текущего года начался средний ремонт автомобильного моста на участке от транспортной развязки на пересечении проспекта Мәңгілік Ел - улицы Сарайшық до проспекта Қошқарбаева.

Однако после проведения работ по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и демонтажа деформированного слоя были обнаружены участки с признаками выщелачивания бетона накладной железобетонной плиты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас ведутся работы по демонтажу бетона с последующей укладкой бетонной смеси в местах, где были обнаружены дефекты.


Фото: пресс-служба акима Нур-Султана

"В связи с чем работы по ремонту моста будут продлены до конца сентября текущего года. Стоит отметить, что в целях удобства на мосту сохранено движение в обе стороны (однако в выходные, с вечера 2 сентября до 5 сентября, движение будет полностью перекрыто, о чем будет сообщено дополнительно). Жителям и гостям столицы рекомендуем заранее планировать свои маршруты во избежание возникновения заторовых ситуаций на дорогах города", - добавили в городской администрации.

По данным акимата, за последние два года отремонтировано и построено более 300 улиц, с учетом текущего года - более 400.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети