Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2014 16:15

Десятки авиарейсов отменены в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот сайта аэропорта Астаны Скриншот сайта аэропорта Астаны

Десятки рейсов отменены из Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz


Десятки рейсов отменены из Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz

На данный момент, согласно информации на сайте Международного аэропорта Астаны, отменены 36 рейсов, 13 рейсов задерживаются. 

Кроме того, судя по онлайн-табло на сайте аэропорта Астаны, отменены рейсы Bek Air в Алматы (2) и в Актобе, авиакомпании SCAT, также отменены рейсы в Алматы, Семей и Атырау. Не смогут вылететь сегодня и самолеты Transaero в Москву, Lufthansa в Алматы и Франкфурт, Belavia в Минск. Задержаны 2 рейса Etihad Air в Абу-Даби.

Задержку авиарейсов своей компании пояснили в департаменте по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана". "На сегодняшний день задерживаются по 4 рейса из Астаны и Алматы в Кызылорду и обратно в связи с метеоусловиями (туман, видимость ниже минимума) в аэропорту Кызылорды с 30 декабря. Планируемое время вылета рейсов - 31 декабря в 20.00. Кроме того, задерживаются рейс Астана-Актобе по причине замены ВС в связи с уходом рейса Астана-Костанай на запасной аэродром в Астану и рейс Астана-Костанай в связи с неустойчивым прогнозом погоды", - сообщил авиаперевозчик.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на новогодние праздники в Казахстане будет ветрено и снежно. Накануне также сообщалось о задержке десятков рейсов из Алматы и Астаны.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети