Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2016 19:35

Девушка Ерасыла Аубакирова рассказала о погибшем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива Фото из личного архива

Подруга Ерасыла Аубакирова Айгерим Абсадыкова в интервью Tengrinews.kz рассказала о погибшем студенте Медицинского университета "Астана". Девушка отметила, что Ерасыл постоянно говорил о серьезных отношениях и планируемой свадьбе.


Подруга Ерасыла Аубакирова Айгерим Абсадыкова в интервью Tengrinews.kz рассказала о погибшем студенте Медицинского университета "Астана". Девушка отметила, что Ерасыл постоянно говорил о серьезных отношениях и планируемой свадьбе.

По ее словам, они были знакомы с первого класса, вместе учились в школе в Усть-Каменогорске. 

"В школе мы просто общались. Где-то с девятого класса он начал ухаживать, но тогда мы не встречались. (...) Потом я уехала учиться в Алматы. Училась в Алматинском университете энергетики и связи. Мы переписывались, поддерживали связь. В 2014 году я закончила вуз, в конце декабря 2014 года переехала в Астану. Мы начали близко общаться. Он всегда был рядом. Я замечала какие-то знаки внимания. Всегда он говорил: "Мы должны быть вместе". Я сначала не обращала внимания. Он начал говорить о серьезных отношениях. До этого все было словно в шутку, дружили, ходили на свидания. Я ему сказала, давай поговорим по этому поводу. Он говорил: "Мне нужны серьезные отношения, я хочу жениться летом. Может это я далеко забежала в своих мыслях. В четверг, 4 февраля, мы должны были встретиться, а в пятницу планировали встретиться с классом. Я думала, что если в четверг мы поговорим, то одноклассникам в пятницу расскажем", - говорит Айгерим.

Фото из личного архива

По ее словам, о серьезных отношениях Ерасыл начал чаще говорить после наступления Нового года.

"Он нравился мне. Мы одноклассникам не говорили, фотографии не выкладывали. Но даже одноклассники замечали. В ноябре у меня был день рождения, мы были в караоке, он же хорошо поет, он мне песни посвящал. (...) Я говорила с сестрой, его мамой, когда она приезжала искать, они говорили, что дома у них был разговор, и он сам говорил, что вся семья его не против. Сестра мне говорила: "Вообще мы на тебя имели серьезные планы. Мы думали, что летом вас поженим". И мама, когда приезжала, говорила: "Сейчас его найдем, будете вместе жить". Я даже сама не знаю, как охарактеризовать. (...) Мы общались, дружили. Друзья в шутку интересовались: "Вы что, вместе?" - отметила девушка.

Отвечая на вопрос о том, знала ли Айгерим арестованных по делу об убийстве, она отметила: "Вообще не знала их. Когда узнали, кто причастен, спрашивала у друзей, никто о них не знал. Я тоже впервые услышала о них".

"Последние дни перед исчезновением он мне каждый день писал: "Доброе утро, что делаешь?", о каждом своем шаге рассказывал. В тот день у них было собрание в университете. После этого он мне не писал. В четверг мне позвонили его друзья, они думали, может, он у меня. Друг, с которым он вместе жил, сказал, что он дома не ночевал, сказал, что на экзамен не пришел. А он такой человек, что учеба для него на первом месте. Он сам говорил: "В четверг я сдам экзамен, и мы встретимся". Он в пять утра вставал, чтобы начать заниматься. В четверг мы начали с друзьями искать его. Подключились друзья, волонтеры. Мы до последнего... До сих пор не верю, что его нет. Кажется, что он у себя дома. Мы ездили в Усть-Каменогорск на похороны", - поясняет Айгерим.

Она подчеркнула, что не верит всему, что распространяют по видео.

"5 февраля меня вызвали в полицию, он мне звонил одной из последних. Меня допрашивали, кем являетесь, когда в последний раз встречались. Я вернулась в Астану в понедельник, но вчера не могла выйти на работу. В последнее время не могу уснуть. Не верится. У него не было долгов, проблем. Он всегда старательным был. Он выступал, пел. Никогда не жаловался", - говорит девушка.

Ерасыл Аубакиров был студентом шестого курса столичного вуза. Он вышел из дома 3 февраля и не вернулся. На следующий день после его исчезновения друзья молодого человека начали поиски. Известно, что Аубакиров был интерном-хирургом.

Тело 23-летнего Ерасыла Аубакирова полицейские обнаружили 10 февраля, около 22 часов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По подозрению в совершении преступления были задержаны четыре человека. Под стражу были взяты Аян Мейрбаев, Андрей Тихоненко, Виталий Шерстенев и Нұрбек Әжімбай.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети