Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2015 11:36

Директор психдиспансера Семея заставляла работать больных пациентов на даче

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vita-artic.ru Фото с сайта vita-artic.ru

В Семее осужден директор психоневрологического учреждения за эксплуатацию пациентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


В Семее осужден директор психоневрологического учреждения за эксплуатацию пациентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

3 года и 6 месяцев условного лишения свободы получила руководитель  КГУ "Психоневрологическое медико-социальное учреждение Семея" (ПМСУ) Карлыгаш Бергенева. Как выяснилось в ходе специальной проверки, директор отправляла одного из своих подопечных - с диагнозом "Умеренная умственная отсталость, инвалид с детства 2-группы", работать на дачный участок своей дочери. Более того, в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что директор медучреждения использовала бесплатный труд еще семерых подопечных учреждения для работы на другом дачном участке. Для присмотра за ними выделяла одну из подчиненных.

Прокуратура города передала материалы по делу Карлыгаш Бергеневой в суд №2, который признал женщину виновной и квалифицировал ее действия как эксплуатация, совершенная лицом с использованием служебного положения в отношении двух и более лиц, заведомо для виновной страдающих психическими расстройствами. Подсудимая признала свою вину и раскаялась. Учитывая это, а также положительные характеристики и пожилой возраст (62 года), суд вынес смягчающие наказание. Приговор вынесен судьей Ержаном Аубакировым.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети