Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2014 15:57

Дизельное топливо по 195 тенге за литр в крупных объемах покупают таможенники ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

На портале госзакупок размещены два тендера, в которых дизельное топливо покупают по цене в 195 тенге за литр с учетом НДС, передает корреспондент Tengrinews.kz. Заказчиком выступил департамент таможенного контроля по ВКО.


На портале госзакупок размещены два тендера, в которых дизельное топливо покупают по цене в 195 тенге за литр с учетом НДС, передает корреспондент Tengrinews.kz. Заказчиком выступил департамент таможенного контроля по ВКО.

Лоты разместили 12 сентября. Отметим, 9 сентября стало известно, что Комитет таможенного контроля был реорганизован в Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Заказчикам требуется зимнее дизельное топливо на хозяйственные нужды - отопление, заправку трактора и для генератора электричества. Планируется закупить 110 и 140 тысяч литров дизельного топлива. Всего выделено около 48,7 миллиона тенге с НДС. Поставка ожидается до 31 декабря 2014 года.

Предельная розничная цена дизельного топлива в Казахстане составляет 115 тенге. Всего, по данным Tengrinews.kz, с 3 сентября на сайте госзакупок было размещено 34 лота, в которых дизельное топливо покупают дороже. Например, коллеги таможенников ВКО из Алматинской области установили вторую самую высокую закупочную цену в 172,5 тенге за литр. На третьем месте ГКП "Өскемен Водоканал", которое предлагает 170. Это же предприятие предлагает и самую близкую к предельной цену дизельного топлива - 130.

Отметим, департамент казначейства по Кызылординской области Комитета казначейства МФ РК уже закупил солярку по цене в 175,84 тенге за литр. Всего было закуплено 88 267 литров дизельного топлива. 

Новый рекорд для госзакупок поставили и цены на АИ-80 и АИ-92. "Производственно-хозяйственное объединение "Лисаковскгоркоммунэнерго" предлагает 110 тенге за литр АИ-80. Запланирована покупка 30 тысяч литров. А ГКП "Өскемен Водоканал" предлагает самую близкую к предельной цену - 100. Всего на сайте с 4 сентября было размещено четыре таких лота. Самый дорогой АИ-92, в свою очередь, закупает ГКП "Өскемен Водоканал". Предприятие оценило его в 145 тенге за литр. ТОО "Алматинские тепловые сети" за этот бензин предлагает 135.

Ранее самая высокая известная цена на дизельное топливо на госзакупках составляла 201,6 тенге за литр. Но все три аукциона, объявленные филиалом АО "Казтелерадио" "Технический центр национальная сеть телевещания", были признаны несостоявшимся в связи с подачей менее двух заявок. АИ-80 по предыдущей рекордной цене предприятие "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" закупить тоже не смогло. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети