Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2015 13:30

Джаксыбеков намерен выявить "чемпиона" Астаны по бюрократизму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото astana.gov.kz Фото astana.gov.kz

Аким Адильбек Джаксыбеков намерен выявить "чемпиона" Астаны по бюрократизму, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. Глава города обвинил чиновников в излишней волоките. 


Аким Адильбек Джаксыбеков намерен выявить "чемпиона" Астаны по бюрократизму, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. Глава города обвинил чиновников в излишней волоките. 

По словам Джаксыбекова, одним из самых актуальных вопросов для Астаны является дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса. "Усиливается ответственность за его развитие, много заявлено перспективных проектов, однако результаты далеки от ожидаемых. Во многом это объясняется большим числом разного рода бюрократических препонов. Например, чтобы наладить торговлю на отведенном земельном участке, предпринимателю нужно затратить много времени для прохождения всевозможных процедур в самых разных инстанциях. Возникает впечатление, что государственные структуры занимаются соревнованием, кто больше возведет барьеров предпринимателю", - заявил аким Астаны.

Кроме того, на состоявшемся аппаратном совещании были подведены итоги прошедшего субботника. Участие в нем приняли около 100 тысяч человек. Также были рассмотрены вопросы санитарного состояния города. В частности, аким столицы заострил внимание на улучшении утилизации бытовых отходов, поручил изучать и применять передовой международный опыт мегаполисов.

Как сообщили в пресс-службе, глава города, сделав в выходные дни объезд городских рынков, поручил привести в должное состояние их инфраструктуру, в частности, "Шанхая", "Алаша" и некоторых других, пересмотреть сложившуюся и уже не отвечающую требованиям дня их логистику. "Продавцам и покупателям со временем все труднее добираться до рынков, особенно по выходным дням. Аким столицы поручил в самые сжатые сроки оптимизировать автобусные маршруты к ним, с привлечением инвестора построить на территории рынка "Шанхай" автовокзал для междугородних сообщений", - говорится в информации пресс-службы столичного акимата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети