Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2015 16:09

Джаксыбеков обеспокоен уровнем безработицы среди молодежи Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков недоволен уровнем безработицы среди столичной молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу администрации города.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков недоволен уровнем безработицы среди столичной молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Джаксыбеков провел аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы коммунального обслуживания, оперативного реагирования городских управлений на жалобы жителей. Аким столицы поднял вопрос трудоустройства молодых горожан. По статистике, молодежь составляет 29 процентов от числа астанчан. Аким выразил обеспокоенность низким уровнем их занятости. 

"Очень мало активной молодежи. Не видно реализованных проектов, инициированных молодежью города. В основном, все делается в рамках утвержденных республиканских программ, и каждый год одно и то же. Какие перспективные планы имеются у нас, где ставится цель вовлечь молодых людей в жизнь города, чтобы тем самым оживить ее? Честно говоря, не видно, что у нас в Астане кто-то серьезно формирует молодежную политику", - заявил он. Джаксыбеков призвал и самих молодых людей проявлять активность в реализации проектов, направленных на развитие столицы.

Вместе с тем, аким в очередной раз напомнил о том, что вопросы, поступающие в рубрику "Народный контроль" и "Виртуальная приемная", находятся под его постоянным контролем. По его словам, не теряют актуальности проблемы, связанные с общественным транспортом. Адильбек Джаксыбеков подчеркнул, что приобретение новых автобусов не снимает проблемы - главным остается человеческий фактор, взаимоотношение водителя и кондуктора с пассажирами.

Также аким Астаны снова акцентировал внимание городских служб на необходимость формирования и соблюдения столичной культуры во всех сферах жизнедеятельности города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети