Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 12:16

Джаксыбеков пришел на последний звонок в свою школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку, в столичной школе-гимназии №6, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он поздравил ребят с праздником, отметив, что сам когда-то окончил эту школу.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку, в столичной школе-гимназии №6, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он поздравил ребят с праздником, отметив, что сам когда-то окончил эту школу.

"Дорогие ребята, сегодня вы закончили школу, позади уроки, контрольные, вся эта школьная жизнь, которую вы будете всегда вспоминать. Вы на пороге взрослой жизни, на пороге новых, более сложных задач. Может быть, испытаний, потому что жизни без испытаний не бывает. (...) Я тоже, вы знаете, наверное, выпускник этой школы. Когда-то, в далеком 1972 году, я также стоял здесь, во дворе, и думал, как сложится жизнь. Я желаю вам, чтобы когда вы столкнетесь с трудностями, всегда перед вами стояла какая-то цель, которая окрыляла бы вас, которая давала бы вам силы, помогала вам, и те воспоминания о школе, где вы учились, о тех друзьях, об учителях также помогали вам в жизни. И всегда, где бы вы ни находились, где бы вы ни работали, помните и гордитесь, что вы выпускники шестой школы города Астаны, столицы нашего Казахстана", - сказал Джаксыбеков, выступая перед учениками школы.

В своей речи аким отметил, что государство, родители, учителя вложили много сил и сделали все, чтобы ученики получили качественное образование и ту базу, которая поможет им во взрослой жизни. Он добавил, что сегодня последний звонок прозвенит для более чем четырех тысяч выпускников. По данным столичного акимата, из этого количества 173 выпускника - претенденты на знак "Алтын белгі", а 3554 ученикам предстоит сдача ЕНТ.

Отметим, школу №6 в этом году заканчивают 72 ученика, четыре из них претендуют на "Алтын белгі", всего в школе обучается 1298 учеников. Согласно информации акимата, второй год гимназия занимает лидирующее место среди столичных лицеев и школ по итогам ЕНТ, а по результатам интеллектуальных конкурсов она входит в пятерку сильнейших школ города.

Сегодня в торжественной школьной линейке столичной школы №64 также поучаствовал министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети