Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2015 15:29

Джаксыбеков раскритиковал подземные переходы Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков раскритиковал состояние скверов и подземных переходов в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горакимата.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков раскритиковал состояние скверов и подземных переходов в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горакимата.

Как отмечается в информации пресс-службы, на аппаратном совещании Адильбек Джаксыбеков обратил внимание на некачественные подземные переходы. "Актуальной проблемой является неудовлетворительное состояние некоторых городских парков и скверов, а также подземных пешеходных переходов. Так, переход через проспект Кабанбай батыра в районе торгового дома "Рамстор" не безопасен для использования горожанами и инвалидами в том числе. Лестничные пролеты перехода узкие и крутые", - цитирует пресс-служба замечания главы города.  

Аким поручил провести ревизию всех подземных переходов города и устранить все имеющиеся проблемы, добавив, что они должны быть в первую очередь удобными и безопасными для горожан.

Также глава города подробно остановился на жалобах граждан, поступающих в рубрики "Народный контроль" и "Виртуальная приемная". Так, актуальными остаются проблемы в работе общественного транспорта. Астанчане часто жалуются на грязные автобусы, водителей, которые не заезжают в остановочные карманы, а оставляют пассажиров у светофоров или на дороге, устраивают гонки.

"Я не раз поручал наладить работу общественного транспорта. Обозначили приоритетные задачи, закупили новые автобусы, проводится обучение водителей и кондукторов. Казалось, должны уже быть соответствующие результаты. Однако по поступающим жалобам видно, что ситуация коренным образом не изменилась", - подчеркнул Джаксыбеков. В этой связи он поручил в течение месяца наладить работу общественного транспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети