Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2014 12:18

До конца года Казахстан примет новую антикоррупционную стратегию

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Глава государства на совместном заседании палат Парламента поручил до конца 2014 года разработать и принять антикоррупционную стратегию, передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава государства на совместном заседании палат Парламента поручил до конца 2014 года разработать и принять антикоррупционную стратегию, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Сегодня в правовой сфере проведен ряд реформ, нацеленных на эффективную работу борьбы с коррупцией, но их недостаточно. До конца текущего года необходимо будет принять антикоррупционную стратегию до 2025 года. Государство должно создать условия, при которых использование служебных полномочий в корыстных целях станет невыгодным и невозможным. Для этого надо перенять лучший мировой опыт в этой работе", - сказал он на открытии IV сессии Парламента Казахстана.  

Он напомнил, что в настоящее время ведется подготовка законодательных изменений по переходу на всеобщее декларирование доходов и расходов населения. Полное внедрение декларирования необходимо обеспечить с 2017 года. "Наиболее высокие коррупционные риски сохранятся в сфере государственных закупок. Для решения проблем предпринимателей и снижения коррупционных рисков до конца 2014 года правительство должно разработать и внести в Парламент проект закона о государственных закупках в новой редакции", - подчеркнул Глава государства.

Ранее на расширенном заседании правительства в Акорде Назарбаев говорил о том, что работу с госзакупками необходимо привести в порядок.  
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети