Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2015 15:43

Доход госслужащих может быть на уровне 70 процентов зарплаты в частном секторе - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Доход госслужащих может быть на уровне 70 процентов зарплаты в частном секторе. Такое предположение высказал Нурсултан Назарбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Доход госслужащих может быть на уровне 70 процентов зарплаты в частном секторе. Такое предположение высказал Нурсултан Назарбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Президент в ходе заседания правительства в Акорде заявил, что зарплата госслужащих будет зависеть от результатов их работы. "Примерно предполагаем, что зарплата должна быть на уровне 70 процентов частного сектора. Там дальше видно будет, но эти 70 процентов надбавок каждое министерство, ведомство должны найти внутри. Мы позволим министрам, руководителям ведомств самим решать бюджет, который им дается. Если эту работу не три, а один человек будет выполнять - пожалуйста, делайте, поднимайте зарплату тогда", - сказал Президент.

Он отметил, что все это требует бюджетных расходов, но ради дела на это надо пойти.

"Это означает, что у госслужащих будет два вида дохода - основная зарплата, а вторая зарплата - от результата работы, то есть бонусы",  - добавил Глава государства.

Напомним, 29 апреля в Астане состоялась инаугурация избранного Президента. После этого Глава государства подписал указ "О правительстве Республики Казахстан" в связи со сложением полномочий кабинета министров. Вслед за ними в отставку ушли акимы областей, городов Астана и Алматы, также сложили свои полномочия подотчетные и подчиненные Президенту Казахстана руководители государственных органов. Позже Глава государства предложил на пост премьер-министра Карима Масимова. Депутаты Мажилиса Парламента эту кандидатуру одобрили. Потом стало известно, что казахстанское правительство продолжит работу в прежнем составе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети