Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2014 14:35

Дождливая погода в Казахстане ожидается в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Дождливая погода в Казахстане ожидается в период с 4 по 6 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Дождливая погода в Казахстане ожидается в период с 4 по 6 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Ближайшие три дня Казахстан будет находиться под влиянием двух циклонов: один циклон сейчас находится над Южно-Казахстанской областью и смещается в северо-восточном направлении через южные, юго-западные, центральные и к 6 ноября доберется до восточных районов республики, с ним ожидаются осадки, преимущественно дожди", - говорится в распространенном о погоде в Казахстане сообщении.

Также, по данным синоптиков, еще один активный циклон располагается над западными областями, где сохранится преимущественно в течение трех дней. Там также прогнозируется дождливая погода, местами возможен снег, туман и гололед. Напомним, ранее сообщалось, что погода в Казахстане зимой будет относительно холодной. Отмечалось, что до конца осени казахстанцев еще ждут теплые дни - в первой половине ноября ожидается повышение температуры воздуха. Затем в страну придут морозы, которые будут сменяться обильными снегопадами. При этом на севере, востоке и в центре страны температура воздуха опустится ночью до 30 градусов мороза, в южных регионах - до 20 градусов мороза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети