15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нельзя допустить прошлые ошибки - Токаев предупредил чиновников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нельзя допустить прошлые ошибки - Токаев предупредил чиновников Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Говоря о туристическом потенциале Казахстана, Глава государства Касым-Жомарт Токаев предупредил госаппарат о недопустимости повторения прошлых ошибок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Говоря о туристическом потенциале Казахстана, Глава государства Касым-Жомарт Токаев предупредил госаппарат о недопустимости повторения прошлых ошибок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нужно задействовать и туристический потенциал нашей страны. В сфере туризма должны быть реализованы такие же прорывные проекты. К сожалению, в этой важной отрасли пока нет значимых успехов, мы отстаем от других государств. В целом необходим конкретный перечень из не менее чем 15 крупных проектов. Нельзя допустить прошлые ошибки", - сказал Токаев в ежегодном Послании народу Казахстана.

Токаев высказался о требовании определить эффективные меры поддержки и конкретные сроки реализации.

"К осуществлению этих проектов нужно активно подключать как иностранных инвесторов, так и отечественный бизнес", - добавил Президент.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау -5
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -23
Кокшетау -25
Костанай -10
Кызылорда -9
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -21
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети