Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2016 13:47

Дороги Уральска подтапливает талыми водами третьи сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Третьи сутки талые воды разливаются по дорогам и тротуарам областного центра ЗКО, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Третьи сутки талые воды разливаются по дорогам и тротуарам областного центра ЗКО, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Из-за резкого повышения температуры в Уральске началось активное таяние снега. Вторые сутки идет дождь. Огромные лужи мешают движению автотранспорта и пешеходам даже на центральных улицах. Что касается второстепенных улочек и районов, отдаленных от центра города, там в снежной каше застревают даже джипы. Ситуацию усугубляет отвратительное качество уральских дорог. Огромные рытвины на центральных улицах, открывшиеся из-под снега, сковывают движение, сужая в некоторых местах проезжую часть до одного ряда.

Как сообщили в городском отделе ЖКХ, бригады дорожно-эксплуатационного предприятия, отвечающего за чистоту города, работают круглосуточно, и ситуация под контролем.

"Ежедневно у нас выходит на линию 80-90 единиц спецтехники. Круглосуточно работают 30 бригад ДЭП. Информации об угрозе подтопления жилых домов к нам не поступало. Поэтому основные силы брошены на улично-дорожную сеть. Люди расчищают стоки, по которым вода с дорог попадает в ливневки. Большая работа ведется на магистральных улицах. Это перекрестки улицы Датова с Шолохова, Гагарина, Абулхаир хана. Бригады работают на откачке воды и вывозе снега. Каких-то экстренных ситуаций пока не возникало", - сообщил заведующий сектором благоустройства ЖКХ Уральска Мирас Мулькаев.


Фото © Tengrinews.kz

Как отметил завсектором благоустройства, население может сообщать о случаях затопления по мессенджеру WhatsApp на номер 8 705 433 15 50. Если у кого-то возникла ситуация, с которой невозможно справиться самостоятельно или требуется вмешательство спецтехники, можно прислать на этот номер фотографию происходящего и адрес. Специалисты ЖКХ оценят обстановку и вышлют помощь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети