Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2015 09:45

ДТП в Турции: МИД назвал имена находившихся в автобусе казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте ДТП. Фото с сайта haber7.com На месте ДТП. Фото с сайта haber7.com

МИД РК назвал имена казахстанцев, которые находились в автобусе, попавшем в ДТП в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службе министерства.  


МИД РК назвал имена казахстанцев, которые находились в автобусе, попавшем в ДТП в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службе министерства.  

"По предварительным данным, в автобусе находились семеро наших граждан: Турганбекова Шолпан, 22 августа 1989 года рождения, Турганбекова Тогжан, 25 апреля 1993 года рождения, Тлеубаева Айдын, 14 июля 1999 года рождения, Тлеубаев Азамат, 25 мая 1992 года рождения, Тлеубаева Гульнара, 4 января 1966 года рождения, Цолоева Зарина, 5 ноября 1993 года рождения, Аида Сарабаева, 21 сентября 1996 года рождения", - сообщили в МИДе. По данным ведомства, шестеро казахстанцев с различными травмами доставлены в больницы города Денизли. В настоящее время выясняется местонахождение Аиды Сарабаевой. 

Фото с сайта internethaber.com

По данным МИДа, водитель автобуса задержан. Проводятся следственные мероприятия. "Ситуация с нашими гражданами находится на особом контроле Посольства РК в Турции и Консульства РК в Анталии. Сотрудники консульского отдела находятся в постоянном контакте с местными властями. Почетный консул РК в городе Денизли также оказывает необходимую оперативную помощь. При получении новых данных министерство сообщит дополнительно", - добавили в министерстве.

Фото с сайта hurriyet.com.tr

Напомним, что 6 августа на трассе Памуккале - Анталия в аварию попал туристический автобус. В результате ДТП погибли четыре человека, 27 получили ранения. Автобус перевозил туристов из России, Казахстана, Литвы и Беларуси. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети