Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2022 04:43

Две семейные пары из Алматы задержаны по подозрению в серийном мошенничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Шымкенте полицейские задержали две семейные пары, подозреваемые в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Шымкенте полицейские задержали две семейные пары, подозреваемые в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию города в течение последних трех суток позвонили четверо частных предпринимателей. Они заявили, что неизвестные молодые люди в их магазинах расплачивались за продукты через банковское приложение. Но деньги на счета продавцов не поступили, и они обратились в полицию.

Заявления граждан полицейские зарегистрировали по статье "Мошенничество" и начали розыск. В итоге сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых в момент совершения очередного мошенничества в одном из магазинов Шымкента.

Их четверо, двое мужчин и две женщины, все они жители Алматы. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками. Как оказалось, они являются супругами.

В ходе следствия установлено, что две семейные пары действовали по одной и той же схеме. Заходили в магазины, собирали продуктовую корзину на несколько десятков тысяч тенге, а затем при оплате двое из них отвлекали сотрудников, а третий показывал продавцу фиктивный чек, и они уезжали с места происшествия на машине, за рулем которой находился четвертый.

Также установлено, что жертвами аферистов стали четверо жителей Абайского района и один - Енбекшинского. В отношении задержанных проводится досудебное расследование. Подозревамые взяты под стражу.

Полиция не исключает вероятность того, что количество пострадавших лиц может возрасти, и просит граждан обратиться с заявлениями, если они стали жертвами обмана этой преступной группы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети