Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2015 08:42

Движение транспорта ограничено на время прощания с Батырханом Шукеновым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перед входом в филармонию Перед входом в филармонию

Движение транспорта в Алматы ограничено на время прощания с Батырханом Шукеновым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Движение транспорта в Алматы ограничено на время прощания с Батырханом Шукеновым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Перекрыты улицы рядом с Казахской госфилармонией имени Жамбыла. "Гражданская панихида по Батырхану Шукенову состоится 1 мая 2015 года в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла (ул. Калдаякова, 35) с 8.30 до 11 часов. В связи с этим будет ограничено движение автотранспорта по улицам Калдаякова (от улицы Айтеке би до улицы Богенбай батыра) и по улице Толе би (от улицы Калдаякова до улицы Кунаева) с 08.00 до 12.00", - отметили в пресс-службе акимата.

Выдающегося исполнителя похоронят на кладбище Кенсай, которое расположено в восточной части Алматы (в девяти километрах от центра города), неподалеку от перехода Базарбаева - Орманова, на вершине горы.

Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни от инфаркта. Новость о смерти Шукенова не оставила равнодушным никого. Как сообщил его брат Бауржан Шукенов, певец в последнее время жаловался на состояние здоровья. Известно, что исполнитель вернулся с репетиции шоу "Один в один" домой, и там ему стало плохо. Музыкант сам вызвал себе "скорую помощь", медики более двух часов боролись за жизнь Шукенова, который несколько раз приходил в сознание, но спасти его не удалось.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Кызылорде. Свою карьеру он начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы "А'Студио", которая годом позже выпустила хит "Джулия". Артист покинул группу "А'Студио" в 2000 году ради сольной карьеры. В 2014 году стал победителем шоу "Живой звук", а в 2015 году принимал участие в телешоу "Один в один" на канале "Россия 1" и был в числе лидеров. 17 мая должен выйти очередной эфир программы с участием Батырхана Шукенова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети