Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2015 11:20

Единых цен на авто в ЕАЭС будет добиваться Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bigpicture.ru Фото с сайта bigpicture.ru

Казахстан будет добиваться единых цен на автомобили в рамках ЕАЭС,  передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан будет добиваться единых цен на автомобили в рамках ЕАЭС,  передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вице-министр по инвестициям и развитию Альберт Рау в кулуарах Мажилиса Парламента Казахстана пояснил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о том, чтобы поставка авто в Казахстан шла только через официальных дилеров.

"Отрабатывается вопрос, чтобы поставка авто шла только через официальных дилеров, а не через "серых". С российскими коллегами мы это обсудили. Когда у нас шли переговоры в Москве по ряду чувствительных моментов, обсуждали в том числе по автопрому", - отметил Рау. 

Вице-министр также прокомментировал вопрос журналистов по поводу предложений о том, чтобы в ЕАЭС формировались единые цены на автомобили.

"Если будет идти через официального дилера, то где-то к этому приведет", - сказал Рау.

Как сообщалось, вопрос о возможном введении запрета на ввоз автомобилей из России в Казахстан будет обсужден в ближайшее время. Об этом заявил зампредседателя Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Рахим Ошакбаев. "С 6-го (февраля) будут межправительственные советы, двусторонняя встреча Казахстан - Россия.  Этот вопрос будет ставиться казахстанской стороной на этой встрече. Пока ждем результатов", - сказал Ошакбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети