Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2015 18:51

Единый медицинский сall-центр открылся в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tmcnet.com Фото с сайта tmcnet.com

В Астане начинает работу единый медицинский информационный сall-центр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.


В Астане начинает работу единый медицинский информационный сall-центр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Как отмечается в опубликованной информации, в столице открылся медицинский сall-центр, который должен решить злободневные проблемы здравоохранения. "С введением call-центра планируется устранить очереди в городских поликлиниках, повысить качество оказываемых медицинских услуг. С помощью информационного центра жители города смогут проверить доступность лекарств в аптеках города, здесь также будут принимать жалобы от населения по вопросам работы объектов здравоохранения", - говорится в информации.

Номера call-центра - 1300. Операторы службы уже принимают звонки. Жители города, как пояснили в акимате Астаны, могут задать любой вопрос, касающийся сферы здравоохранения, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам охраны здоровья.

Согласно информации, принимать звонки от населения будут ежедневно с 8:00 до 20:00, кроме воскресенья. Жалобы, поступившие в центр, будут анализироваться, на их основе ежеквартально будут составляться рейтинги медицинских организаций города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети