Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2014 15:40

Экономичные мусоровозы появились в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

 9 мусоровозов уже запустили в работу. Фото пресс-службы аппарата акима Астаны. 9 мусоровозов уже запустили в работу. Фото пресс-службы аппарата акима Астаны.

Экономичные мусоровозы появились в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима Астаны. 


Экономичные мусоровозы появились в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима Астаны. 

Сегодня в Астане презентовали модернизированную спецтехнику коммунального предприятия "Астана Тазарту", которая работает на оборудовании в области газодизельных систем. 9 мусоровозов предприятия, оборудованные этой системой, прошли тестовый режим и запущены в эксплуатацию.

"Важным преимуществом внедрения системы газового топлива для дизельных двигателей является значительное снижение выбросов токсических веществ в окружающую среду по сравнению с работой только на дизельном топливе. Кроме того, благодаря частичному замещению дизельного топлива, значительно снижаются затраты на приобретение топлива", - сообщили в пресс-службе столичного акимата. 

 "Сокращение экологических выбросов снизилось с 0,12 до 0,02 сразу автоматически с каждой машины. С каждой машины практическая экономия составила по 40 процентов на приобретение дизельного топлива. В раскладе годового оборота предприятия это очень большая экономия, которая позволяет нам за счет этих сэкономленных средств оправдать саму установку и надеяться на обновление нашего парка", - говорится в сообщении. В этом году коммунальное предприятие планирует приобрести порядка семи новых машин. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети