Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2014 19:34

Экс-глава Агентства по делам госслужбы назначен на новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байменов Алихан Мухамедьевич. Из архива tengrinews © Байменов Алихан Мухамедьевич. Из архива tengrinews ©

Алихан Байменов был назначен председателем управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана. 


Алихан Байменов был назначен председателем управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана. 

"Постановлением Правительства РК Алихан Мухамедьевич Байменов назначен председателем управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы. Данное назначение соответствует соглашению между Правительством РК и Программой развития Организации Объединенных Наций и согласовано с Резидент-Координатором ООН в Казахстане", - говорится  в сообщении. 

21 декабря 2012 года программа развития ООН (ПРООН) в Казахстане и Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы (АДГС) договорились о создании совместного проекта по учреждению Регионального хаба в сфере государственной службы в целях непрерывного обмена знаниями и опытом в сфере государственной службы.

Ранее Байменов занимал пост руководителя Агентства по делам государственной службы. На расширенном заседании правительства в Акорде Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что финансовая полиция будет упразднена с передачей функций и полномочий по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений и правонарушений вновь созданному Агентству по делам государственной службы и противодействию коррупции. А вопросы экономических и финансовых правонарушений передаются Министерству финансов.

Руководителем созданного Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Президент назначил Кайрата Кожамжарова. "Имеющий опыт работы в аппарате и по борьбе с коррупцией. Я думаю, что он принесет успех, особенно по второй части. Государственная служба Алиханом Байменовым поставлена. Он будет продолжать работать, если он это примет (быть. -Прим. автора) заместителем руководителя этого агентства", - сказал Назарбаев, отметив, что прежний глава финансовой полиции Рашид Тусупбеков "на улице не останется", ему будет предложена другая работа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети