Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2014 10:58

Экстрадированного из ОАЭ экс-бухгалтера КИМЭПа осудили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елена Данилова Елена Данилова

Бывший главный бухгалтер КИМЭПа Елена Данилова приговорена к условному сроку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Медеуский районный суд.


Бывший главный бухгалтер КИМЭПа Елена Данилова приговорена к условному сроку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Медеуский районный суд.

Речь идет о хищении 14 миллионов тенге, в связи с которым Данилова была объявлена в розыск финансовой полицией Казахстана. Бывший бухгалтер КИМЭПа была экстрадирована из ОАЭ по требованию Генпрокуратуры. Ее поместили в СИЗО. Обвиняемая стала ходатайствовать об изменении меры пресечения. Постановлением прокуратуры Медеуского района Алматы Данилову выпустили под залог двух земельных участков общей стоимостью в четверть миллиона долларов.

Суд приговорил бывшего бухгалтера КИМЭПа Данилову к пяти годам лишения свободы по статье "Хищение" и назначил условный срок. Суд установил пробационный контроль и обязал подсудимую не менять место жительства, работы и учебы без уведомления специализированного госоргана, а также запретил посещать кафе и рестораны в вечернее время.

Женщину освободили из-под стражи в зале суда. Приговор может быть обжалован в течение 15 дней. Напомним, бухгалтер КИМЭПа была объявлена в розыск по линии Интерпола в 2011 году. В мае 2011 года она была обнаружена на территории ОАЭ. Генпрокуратурой РК был направлен запрос о ее выдаче. В 2013 году министерством юстиции ОАЭ было принято решение об экстрадиции Даниловой в Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети