Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2015 19:39

Ербол Орынбаев освобожден от должности помощника Президента РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ербол Орынбаев. akorda.kz © Ербол Орынбаев. akorda.kz ©

Ербол Орынбаев освобожден от должности помощника Президента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Ербол Орынбаев освобожден от должности помощника Президента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Указом Главы государства Орынбаев Ербол Турмаханович освобожден от должности помощника Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Распоряжением Главы государства временное исполнение обязанностей помощника Президента Казахстана возложено на Акишева Данияра Талгатовича - заведующего отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан.

Отметим, Ербол Орынбаев занимал должность помощника Президента Казахстана с ноября 2013 года. До этого назначения он был заместителем премьер-министра Казахстана, а также дважды назначался руководителем канцелярии премьер-министра страны. В разные годы Орынбаев работал в Администрации Президента. С 2006 по 2007 год был заместителем руководителя Администрации Президента. В 2002 году занимал пост заместителя министра экономики и бюджетного планирования республики.

Свою трудовую деятельность Ербол Орынбаев начинал с должности специалиста Чимкентского банка "Ак-бастау" (1992-1993). В 1996 году был назначен заместителем акима Южно-Казахстанской области. Ербол Орынбаев окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности юриспруденция. Также он получил степень Магистра по международному экономическому развитию в университете Дьюка в 2002 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети