Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2012 12:39

Еще одна турфирма пожаловалась в полицию на On Travel

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот сайта туроператора OnTravel Скриншот сайта туроператора OnTravel

Еще одна турфирма пожаловалась в финансовую полицию на компанию On Travel, из-за банкротства которой порядка 100 казахстанских туристов не могли вылететь с греческого острова Крит, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Алматы (ДБЭКП) Жаксылык Джакубаев. С заявлением в полицию обратился учредитель ТОО "Fattah Travel". Он обвинил On Travel в неисполнении договорных обязательств, а также присвоении денежных средств. "По данному обращению, в котором усматривались признаки гражданско-правовых отношений, дано разъяснение о необходимости рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, в связи с чем заявителю рекомендовано обратиться в суд", - пояснили в финполе. Напомним, компания On Travel не смогла надлежащим образом обеспечить запланированный вылет более 100 казахстанцев на родину в середине августа с греческого острова Крит. Как выяснилось позже, туроператор не оплатил обратный рейс компании Bulgarian Air. По данным МИД РК, в настоящее время все казахстанцы вернулись домой. Также по вине On Travel уже пострадали две туркомпании - TEZ TOUR KAZAKHSTAN и Tour Media Systems. В отношении руководства туроператора возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.


Еще одна турфирма пожаловалась в финансовую полицию на компанию On Travel, из-за банкротства которой порядка 100 казахстанских туристов не могли вылететь с греческого острова Крит, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Алматы (ДБЭКП) Жаксылык Джакубаев. С заявлением в полицию обратился учредитель ТОО "Fattah Travel". Он обвинил On Travel в неисполнении договорных обязательств, а также присвоении денежных средств. "По данному обращению, в котором усматривались признаки гражданско-правовых отношений, дано разъяснение о необходимости рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, в связи с чем заявителю рекомендовано обратиться в суд", - пояснили в финполе. Напомним, компания On Travel не смогла надлежащим образом обеспечить запланированный вылет более 100 казахстанцев на родину в середине августа с греческого острова Крит. Как выяснилось позже, туроператор не оплатил обратный рейс компании Bulgarian Air. По данным МИД РК, в настоящее время все казахстанцы вернулись домой. Также по вине On Travel уже пострадали две туркомпании - TEZ TOUR KAZAKHSTAN и Tour Media Systems. В отношении руководства туроператора возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети