Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2015 17:12

"Эйр Астана" начнет летать в Талдыкорган с 14 сентября

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Обещанные большие самолеты в Талдыкорган начнут летать с 14 сентября, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель акима Алматинской области Бахтияр Унербаев.


Обещанные большие самолеты в Талдыкорган начнут летать с 14 сентября, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель акима Алматинской области Бахтияр Унербаев.

"Взлетно-посадочная полоса талдыкорганского аэропорта готова принимать Airbus. Рейсы будет выполнять авиакомпания "Эйр Астана", изначально дата была определена - 4 сентября, но сейчас перенесли дату первого рейса на 14 сентября. Со стороны областного акимата все готово. Даже выделили субсидии, чтобы авиакомпании было легче, предположительно, стоимость билетов будет в районе 18 тысяч тенге. Самолеты будут летать три раза в неделю. Если пассажиропоток увеличится, то и частота изменится", - рассказал в интервью Унербаев. Ранее он заявлял, что уже с лета 2015 года талдыкорганский аэропорт начнет принимать большие самолеты, такие как Airbus. Замакима отметил, что задержка была со стороны авиакомпании. Из каких городов в Талдыкорган будут летать самолеты, пока не решено.

Между тем в пресс-службе "Эйр Астаны" прокомментировали заявление Унербаева. "Действительно, этот вопрос прорабатывается, мы официально еще не размещали информацию. Аэропорт (Талдыкоргана. - Прим. автора) для нас новый, мы проводим операционную подготовку к вылетам". - сообщила вице-президент по связям с общественностью АО "Эйр Астана" Белла Тормышева. 

Взлетно-посадочная полоса воздушной гавани удлинена с 2,5 до 3 километров. Ширина тоже увеличена - с 44 до 60 метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети