Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2015 15:58

Где будет салют в Астане 1 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

В пяти районах Астаны прогремит праздничный салют в честь Дня единства народа Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 


В пяти районах Астаны прогремит праздничный салют в честь Дня единства народа Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 

По данным Управления культуры Астаны, 1 мая в столице пройдет более 200 мероприятий, 35 из которых пройдут на улицах города. Главное действие состоится на площади "Қазақ елі", где на сцене выступят этнокультурные объединения, артисты эстрады и музыкальные коллективы.

В рамках празднования Дня единства народа Казахстана торжества в формате народных гуляний будут организованы на территории у монумента "Байтерек", в парке "Студенческий", в парке "Влюбленных", на городской площади перед зданием акимата, на набережной реки Есиль и на площади перед Дворцом "Жастар".

В этот же день, 1 мая состоится открытие сезона этно-мемориального комплекса "Карта Казахстана "Атамекен" "1 мамыр - Қазақстан халқының бірлігі". На обновленном макете будут представлены современные здания и архитектурные сооружения городов Казахстана. 

Концертные программы будут длиться с 10.00 до 23.00 часов. Завершатся народные гуляния праздничным фейерверком с пяти точек. Яркими залпами озарится небо над набережной реки Есиль, территорией за ТРЦ "Хан Шатыр", над стадионом "Жас батыр" в районе магазина "Арман", над площадью за рестораном Music hall и над сквером на пересечении проспекта Абылайхана и улицы Пушкина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети