Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2014 15:04

Гипс стал причиной пролежней у ребенка в Актау

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бекнур. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a>/Светлана Антонова Бекнур. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a>/Светлана Антонова

Ребенок в Актау, пролежавший год в колыбели, не был привязанным. Об этом заявила заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz.


Ребенок в Актау, пролежавший год в колыбели, не был привязанным. Об этом заявила заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz.

Дело в том, что мальчику в младенческом возрасте поставили диагноз легкая форма ДЦП. "Когда ему исполнился год, ребенка пытались научить ходить на ходунках. Но так как этот ребенок в Актау был слабым, он получил перелом костей. В связи с этим ему был наложен гипс на долгое время, который и натер его ягодицы", - прокомментировала Нургазиева, отметив, что у ребенка есть бабушка, дедушка и отец.

Напомним, ребенок в Актау попал в больницу с сильной гипотрофией мышц, гематомами на голове и пролежнями. Позже стало известно, что у него диагностировали легкую форму ДЦП. Полиция не нашла состава преступления в действиях родных мальчика, который жил с отцом и бабушкой. Однако после этого отца ребенка в Актау все же привлекли к административной ответственности по статье "Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей". О состоянии ребенка стало известно благодаря фельдшеру, однако на днях появилась информация, что его хотят привлечь к ответственности за разглашение. Позже эти сведения опровергли, заверив, что ни о каком наказании речи не идет. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети