Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2015 11:41

Больше года в трудовом рабстве удерживали жителя Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото militariorgucoz.ru Фото militariorgucoz.ru

Сельчанина больше года удерживали в трудовом рабстве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.


Сельчанина больше года удерживали в трудовом рабстве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

По информации ДВД, 40-летний житель села Балпык би (Коксуский район) сообщил в полицию, что сбежал из фермерского хозяйства, где его в течение года держали в неволе.

Материал был передан сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью областного Департамента, которые по показаниям заявителя установили крестьянское хозяйство и задержали его владельца - 27-летнего жителя Талдыкоргана.

"Подозреваемый фермер отрицает, что держал сельчанина в неволе, настаивая на том факте, что оплачивал труд своего наемного работника. По его пояснениям, полученным в ходе допросов, потерпевший якобы занимался выпасом домашнего скота и другими подсобными работами в крестьянском хозяйстве", - отметили в ДВД Алматинской области.

По факту незаконного лишения свободы начато досудебное расследование, на время которого в отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения "подписка о невыезде".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети