Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2015 16:31

"Голова осла" в Таразе оказалась оптическим обманом - акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп кадр с видео Instagram Стоп кадр с видео Instagram

В акимате Жамбылской области прокомментировали информацию о поставках якобы ослиного мяса в частный детский сад Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Жамбылской области прокомментировали информацию о поставках якобы ослиного мяса в частный детский сад Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"При увеличении в стоп-кадре видео якобы "головы осла" и повороте этого снимка в вертикальное положение на изображении отчетливо видно, что это голова быка. Таким образом, есть все основания полагать, что на снимке оптический обман, (...) похоже на голову осла. Видимо, сам автор видео по ошибке принял голову быка за ослиную и сделал поспешные выводы", - заявил руководитель пресс-службы акима Жамбылской области Саят Жокен. 

2 апреля в социальных сетях появилось видео о том, как в один из частных детских садов Тараза привозят, а затем разделывают тушу животного. В комментариях предположили, что это ослиное мясо, и что действие происходит в частном детском саду "Анета". Прокурор Тараза Баглан Телеу пояснил, что в детском саду уже начата проверка по этому поводу.

Сама директор детсада Валентина Исабаева предположила, что это монтаж. Она также заявила о наличии у нее всех необходимых справок, подтверждающих, что в детский сад поставляют говядину.

Также пользователей Казнета возмутил тот факт, что тушу животного разделывают на территории детского сада в антисанитарных условиях. Однако в акимате сообщили, что не уполномочены комментировать этот вопрос.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети