Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2016 13:06

Городским службам дали месяц на ремонт дорог в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото читателей Tengrinews.kz Фото читателей Tengrinews.kz

Городским службам дали месяц на ремонт дорог в Астане. На аппаратном совещании в акимате столицы рассмотрели вопрос состояния дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Городским службам дали месяц на ремонт дорог в Астане. На аппаратном совещании в акимате столицы рассмотрели вопрос состояния дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Отмечается, что основные вопросы, поднятые на совещании, касались благоустройства и санитарного состояния столицы. "Акимы районов города предоставили полный фотоотчет о состоянии дорожного полотна, проведя объезд по всем улицам. В течение месяца провести ремонтно-восстановительные работы на дорогах в максимальном объеме поручено Управлению автомобильных дорог. Данный вопрос должен быть в центре внимания столичных служб, подчеркнули на совещании", - отмечается в сообщении.

Также на совещании было дано поручение о приведении в порядок городских парков и скверов. "С наступлением теплой погоды местом притяжения для столичных жителей и гостей города традиционно становятся парки, скверы и набережная, которую аким города назвал одной из главных достопримечательностей столицы. Поэтому и их благоустройство не должно вызывать вопросов. Недельный срок для необходимых восстановительных работ в парках и уборки территорий дан районным акиматам и профильным городским службам", - также отметили в пресс-службе.

При этом было подчеркнуто, что представители бизнеса должны активно принимать участие в благоустройстве города, тщательно следя за внешним обликом своих объектов. Кроме этого, отмечено, что в рамках предстоящего весеннего месячника по благоустройству необходимо провести санитарную очистку территории, прилегающей к железнодорожным путям.

Аким города обратил внимание и на выделение 1000 мест для организации уличной торговли. Адильбек Джаксыбеков подчеркнул, что этот процесс должен проходить максимально прозрачно и с минимальными бюрократическими процедурами для предпринимателей. При этом преимущества организованной уличной торговли должны быть заметны жителям и представителям МСБ уже этим летом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети