Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2015 13:25

Государственным СМИ поручено следить за созданием рабочих мест в регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Государственные СМИ будут следить за созданием рабочих мест в регионах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Государственные СМИ будут следить за созданием рабочих мест в регионах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Назарбаев напомнил акимам о своем поручении не допустить роста безработицы и снижения реальных доходов населения. "Я уже поручал, чтобы на въездах в города стояли цифры новых рабочих мест. Это не шутки. Все, что делаем - это рабочие места. Я прошу наши центральные СМИ - "Егемен Казахстан", "Казахстанская правда" и центральные телеканалы - следить за этим и говорить, в какой области, городе лучше всего работают по созданию рабочих мест", - заявил Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства, которое проходит в Акорде.

"Нурлы жол" делается для того, чтобы создать людям рабочие места, EXPO - для создания рабочих мест, жилье - для создания рабочих мест, реконструкция ЖКХ - для создания рабочих мест. Вы понимаете или нет? За всем этим стоит забота о простых людях, чтобы имели работу. Что человеку нужно? Человек должен иметь работу, крышу над головой, соответствующую зарплату, на столе что кушать и чтобы детей можно было учить и лечиться. Вот что нужно, и мы это должны делать", - заявил Президент.

При этом он отметил, что существующую программу "Занятость - 2020" нужно сохранить. "Я знаю, что правительство внесло мне предложение о сокращении, но давайте будем искать деньги в другом месте, не здесь", - заключил Глава государства.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети