Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2015 02:21

Граждане Казахстана эвакуированы из Йемена российским самолетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Российский самолет с покинувшими Йемен гражданами Казахстана и других стран приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский, сообщает РИА Новости.


Российский самолет с покинувшими Йемен гражданами Казахстана и других стран приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский, сообщает РИА Новости.

На борту Ил-62 прибыли порядка 150 человек, в том числе граждане Казахстана, России, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Йемена. Все прибывшие пройдут медицинский, паспортный и таможенный контроль. Затем их привезут на эвакуационный пункт министерства иностранных дел РФ.

Ожидается, что в скором времени в Чкаловском приземлится еще один российский борт из Йемена.

Отметим, ранее в МИД Казахстана сообщили, что из Йемена была эвакуирована последняя гражданка Казахстана. Гульмира Саханова была эвакуирована из Саны 6 апреля. Российский самолет вывез ее вместе с другими гражданами СНГ. Два дня она была в Москве, затем вылетела на родину.

Добавим, что 4 апреля из Йемена были эвакуированы пятеро граждан Казахстана - Дастан Оспанов с супругой и ребенком, а также Ильмира Акжанова с новорожденным ребенком.

Напомним, в конце марта 2015 года международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана, начала в Йемене военную операцию "Буря решимости" против сторонников движения "Ансар Алла", контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану. Цель операции арабской коалиции - заставить повстанцев и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббу Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети