Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2022 17:59

Гроза, град и дождь ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 11 областях Казахстана на 1 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 11 областях Казахстана на 1 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Сообщается, что в Нур-Султане утром и днем ожидается гроза.

В Павлодарской области днем на востоке ожидается сильный дождь. Ночью на юге, днем на большей части области ожидается гроза, на востоке области - град, шквал. Ночью в центре области туман. Ветер северный, при грозе - 18 метров в секунду. В Павлодаре днем ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северный, при грозе - 18 метров в секунду.

Утром и днем на севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области туман. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Костанае утром и днем 1 августа ожидается гроза.

На западе, юге Абайской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, на юге, западе области - 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, на юге, востоке области - 15-20 метров в секунду.

Днем на северо-западе Акмолинской области ожидается сильный дождь. На севере, западе, юго-востоке области ожидается гроза, днем град. Ветер северный, северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Кокшетау утром и днем ожидается гроза.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью на востоке, в центре области туман.

На северо-западе, юго-западе, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза.

На севере и в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15 метров в секунду.

На большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. На юге, востоке области ожидается гроза, днем град. Ночью на западе области ожидается туман. В Петропавловске днем ожидается гроза.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети