Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2014 16:44

Холодная погода в Казахстане сохранится 13-15 ноября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта biznesinfo.az Фото с сайта biznesinfo.az

Холодная погода в Казахстане сохранится 13-15 ноября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Холодная погода в Казахстане сохранится 13-15 ноября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Установившийся снежный покров в северных областях Казахстана с каждым разом при прохождении атмосферных фронтов все увеличивается и уже не тает. Вот и в ближайшие трое суток атмосферные фронты сначала теплый, а затем холодный арктический будут вызывать в северных, центральных и восточных областях республики местами снег, гололед, туман и понижение температуры", - прокомментировали синоптики погоду в Казахстане. По их прогнозам, в указанных регионах ночью температура воздуха понизится до 5-15 градусов мороза.

На западе и юге Казахстана сохранится погода без осадков, в ночные и утренние часы ожидается туман. Лишь на крайнем западе республики 14 ноября возможны небольшие осадки. В Астане 13 и 15 ноября возможен снег, переменная облачность. В Алматы в ближайшие три дня осадков не ожидается. 

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что погода в Казахстане в первых двух декадах ноября будет относительно теплой и осадочной. При этом по данным "Казгидромета", предстоящая зима будет холоднее предыдущей. "А настоящая классическая зима с установлением устойчивого снежного покрова придет в третьей декаде месяца", - добавили метеорологи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети