Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2020 12:27

"Художник" арестован за рекламу наркотиков на зданиях в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Художник", наносивший на фасады зданий рекламу наркотиков, взят под стражу в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


"Художник", наносивший на фасады зданий рекламу наркотиков, взят под стражу в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Полицейские Бостандыкского района Алматы задержали 25-летнего мужчину, наносившего названия запрещенных сайтов по распространению наркотических средств и психотропных веществ на фасады зданий.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Ему предъявлены обвинения в пропаганде и незаконной рекламе наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, прекурсоров. 

"Согласно вступившей в силу в этом году статье 299-1 УК РК отныне подобные "художники" будут лишаться свободы. Ведь, рекламируя смертоносную дурь, они совершают преступление против здоровья населения и нравственности. В данном случае гражданин А. вырезал буквы на картонных, гипсокартонных материалах, баллончиком наносил надписи на фасады зданий и другие поверхности, рекламируя эти сайты.

Разумеется, делал это он за деньги, получаемые через подобные сайты. За эти действия законодатель предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет. Наркокопирайтер сразу же после задержания водворен в изолятор временного содержания. На период следствия в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей", - сообщил начальник Управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети