Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2014 18:39

Информацию об обысках в Минобороны РК опровергают в прокуратуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Информация об обысках в Министерстве обороны и изъятии финансовых документов, связанных с государственными закупками услуг, не соответствует действительности. Об этом заявили в Главной военной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Информация об обысках в Министерстве обороны и изъятии финансовых документов, связанных с государственными закупками услуг, не соответствует действительности. Об этом заявили в Главной военной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе ведомства напомнили, что 10 декабря в СМИ распространили информацию о проводимых следователями Главной военной прокуратуры обысках в Министерстве обороны и изъятии финансовых документов, связанных с государственными закупками услуг, в том числе по выпуску рекламных роликов, пропагандирующих Вооруженные Силы.

"Содержащиеся в информации сведения не соответствуют действительности. Главной военной прокуратурой каких-либо следственных действий в Министерстве обороны с указанной целью не проводилось, и официальные сообщения об этом в средствах массовой информации не распространялись", - подчеркнули в пресс-службе.

Однако в ведомстве пояснили, что запрашивали у телевизионного канала КТК данные по количеству и хронометражу выхода в эфир с 1 по 30 августа 2014 года рекламных роликов на государственном и русском языках, подготовленных по заказу Министерства обороны, а также сведения о стоимости одной минуты рекламы в августе в prime-time и off-time.

"Следует отметить, что озвученная телевизионным каналом информация основана на поступившем к ним требовании Главной военной прокуратуры в порядке статьи 6 Закона "О прокуратуре" в рамках плановой проверки деятельности Министерства обороны в сфере государственных закупок. Таким образом, редакцией телевизионного канала данный запрос истолкован неверно, что способствовало распространению в информационном пространстве сведений, не соответствующих фактическим обстоятельствам. В свете изложенного от редакции телевизионного канала потребовано довести до общественности недостоверность распространенной ими информации", - заявили в прокуратуре. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Министерстве обороны началась проверка после ареста экс-руководителя Серика Ахметова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети