Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2015 12:27

Истории ветеранов для проекта "Победители" можно отправить по WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассказы ветеранов о военных годах для проекта "Победители" на сайте Tengrinews.kz принимаются по мессенджеру WhatsApp. 


Рассказы ветеранов о военных годах для проекта "Победители" на сайте Tengrinews.kz принимаются по мессенджеру WhatsApp. 

Эксклюзивный и "говорящий" номер +7-70-09-05-1945 редакции предоставил сотовый оператор "АЛТЕЛ". При отправке рассказа необходимо указать полные данные ветерана, такие как ФИО, дата рождения, год и место призыва, звание, род войск, а также прикрепить несколько фотографий. 

О запуске проекта "Победители" мы объявили 9 мая 2014 года. За несколько месяцев откликнулись сотни родных и близких участников войны - они прислали в нашу редакцию уже более 200 писем. Наш архив пополняется ежечасно. За неделю нам прислали еще 70 новых анкет. Все истории наполнены болью воспоминаний о тяжелых сражениях и гордостью за подвиги своих дедов. 

Ветеранам, большинству из которых уже больше 90 лет, есть что сказать своим потомкам - новому поколению. Мы записали видеопослания тех, кто не искал славы, но насмерть стоял из любви к отчизне, своему народу. Это - послания в вечность. В своих напутствиях герои проекта "Победители" желают молодежи быть скромными и честными. Они хотят, чтобы подрастающее поколение занималось спортом, воспитывало в себе силу духа. А самое главное желание ветеранов - чтобы никогда в нашей стране не было войны.

До празднования 70-летия Победы осталось около двух месяцев. Эта грандиозная дата должна быть отмечена достойно. Мы приглашаем каждого казахстанца принять участие в наполнении архива бесценными историями. На сайте также есть функция "отправить историю о ветеране", нажав на ссылку, вы сможете сами выслать нам рассказ. Для этого также нужно вписать имя, фамилию, звание героя, род войск, а также прикрепить фото по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети