Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2014 13:20

Из Астаны в Караганду и Боровое запустили новые электропоезда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Астаны в Караганду и Боровое запустили новые электропоезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Из Астаны в Караганду и Боровое запустили новые электропоезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

25 апреля со станций Астана и Караганды отправились новые электропоезда серии ЭД9Э "Окжетпес" и "Сары-Арка" сообщением "Астана - Боровое" и "Астана - Караганды". Сообщается, что новые электрички отличаются повышенной комфортностью, экологичностью и безопасностью. Поезда полностью соответствует мировым стандартам пригородного сообщения. Срок эксплуатации электропоездов - 28 лет.

Ранее сообщалось, что до курорта Боровое "Окжетпес" будет отправляться из Астаны по пятницам в 18.50, в курорт Боровое прибывать в 22.00. Из Курорта Боровое уходить в 22.35 с прибытием в Астану в 1.40. До станции Кокшетау "Окжетпес" отправляется из Астаны по субботам, воскресеньям, понедельникам и вторникам. Время отправления из Астаны в 7.25, прибытие на станцию Кокшетау в 11.32, отправление со станции Кокшетау 19.00, прибытие в Астану в 23.07. Электропоезд делает остановки на станциях Акколь и Макинка. Стоимость проезда в вагоне первого класса - 1 088 тенге, в вагоне второго класса - 1 013 тенге, в вагоне третьего класса - 842 тенге. В составе имеются три вагона первого класса, три вагона второго класса и два вагона третьего класса.

Другой новый состав будет курсировать по маршруту "Караганды-Астана" дважды в день по существующему на сегодняшний день расписанию. В новых составах предусмотрено все для удобства пассажиров: мягкие эргономичные сиденья, система кондиционирования с раздельным управлением отоплением и охлаждением, герметизированные межвагонные переходы, видеонаблюдение в салонах и тамбурах, Wi-Fi и другое.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети