Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2016 13:44

Из-за жалоб налоговики Астаны будут работать без обеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Столичные центры приема отчетности Департамента госдоходов Астаны изменили режим работы до 31 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz


Столичные центры приема отчетности Департамента госдоходов Астаны изменили режим работы до 31 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz

В Департаменте госдоходов Астаны сообщили о том, что график работы центров оказания государственных услуг районных управлений госдоходов изменен - прием налоговой отчетности будет осуществляться с понедельника по пятницу до 31 марта 2016 года с 09.00 до 17.00 без обеденного перерыва.

Отметим, ранее в редакцию Tengrinews.kz читатель присылал фото, сделанное в одном из управлений Департамента госдоходов Астаны, где образовались большие очереди. Как объяснили тогда в пресс-службе ДГД, такая ситуация произошла из-за наплыва налогоплательщиков в связи с завершением сдачи налоговой отчетности. 

Заместитель руководителя Департамента Алмат Имангожин объяснял, что скопление людей, запечатленное на фото у районного управления госдоходов, было сделано у входа в здание УГД в обеденный перерыв, так как согласно регламенту работы Центра приема отчетности управления прием налогоплательщиков в обеденное время не осуществляется.

"Мы сразу же отреагировали на данный факт: приняли решение с 10 февраля текущего года и до конца отчетного периода изменить график работы оперзалов - принимать налогоплательщиков и в обеденное время. К сожалению, следует констатировать, что большая часть налогоплательщиков все еще представляет отчетность в последние дни, создавая излишнюю нагрузку как на работу оперзалов, так и на информационные системы. При этом терминалы УГД не рассчитаны на наплыв такого количества посетителей. Поэтому я настоятельно призываю налогоплательщиков города представлять налоговую отчетность заблаговременно. И для этого не обязательно приходить в управления госдоходов, так как декларацию сейчас можно отправить в любом месте, где есть Интернет", - заметил Имангожин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети