Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2015 07:44

Все избирательные комиссии полностью готовы к голосованию - Центризбирком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Секретарь Центральной избирательной комиссии Бахыт Мельдешов проинформировал о готовности избирательных участков к выборам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Секретарь Центральной избирательной комиссии Бахыт Мельдешов проинформировал о готовности избирательных участков к выборам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Выборы Президента являются важнейшим политическим событием для нашей страны. Соответствующими государственными органами приняты все необходимые меры по их организационному, техническому и финансовому обеспечению. Своевременно были подготовлены необходимые документы, нормативно-правовые акты, методические пособия и разъяснения. Все избирательные комиссии полностью готовы к проведению голосования и подсчету голосов. Члены Центризбиркома прошли соответствующую подготовку и обучение", - проинформировал журналистов Мельдешов.

Он рассказал, что голосование открывается участковыми избирательными комиссиями с 7 часов утра и продолжаться оно будет до 8 часов вечера по местному времени на 9741 избирательном участке. Это число включает и 65 избирательных участков, которые будут открыты при представительствах Казахстана в иностранных государствах.

В западных регионах страны - Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях из-за часовой разницы голосование продлится до 21 часа по времени Астаны. Избирательные участки в Вашингтоне, Нью-Йорке, Оттаве закроются в 6 утра 27 апреля по времени Астаны.

"Центральная избирательная комиссия в своей деятельности полностью будет придерживаться открытости и взаимодействия со всеми организациями, заинтересованными в проведении избирательной кампании в строгом соблюдении с нормами избирательного законодательства", - сказал секретарь ЦИК.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети