Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 07:22

Изменение скоростного режима по Мангилик Ел: когда начнут фиксировать нарушения

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

С 24 ноября возобновится фиксация нарушений скоростного режима на участке проспекта Мангилик Ел от проспекта Улы Дала до проспекта Кабанбай батыра. Об этом сообщили в полиции города, передает Tengrinews.kz.


С 24 ноября возобновится фиксация нарушений скоростного режима на участке проспекта Мангилик Ел от проспекта Улы Дала до проспекта Кабанбай батыра. Об этом сообщили в полиции города, передает Tengrinews.kz.

По данным Департамента полиции, скорость на участке проспекта Мангилик Ел снизили с 80 до 60 километров в целях безопасности - в районе вводят в эксплуатацию ряд жилых комплексов и объектов сервиса.

"По проспекту Мангилик Ел с начала текущего года зарегистрировано более 250 ДТП, в результате ДТП получили телесные повреждения восемь человек. Просим принять во внимание указанные изменения и осуществлять движение, соблюдая требования правил дорожного движения.

Согласно ПДД максимальная скорость в населенных пунктах составляет 60 километров в час, соответственно, установка дорожного знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости" (60 километров в час) на участках улиц в населенных пунктах не требуется", - отметили в департаменте.

В полиции напоминают, что на участке установлены камеры "Сергек".

"Фиксация нарушений скоростного режима будет осуществляться с 24 ноября 2022 года", - говорится в сообщении.

По вопросам и с предложениями в части дорожного движения жителей просят обращаться в call-центр управления административной полиции Департамента полиции Астаны по телефонам: 69-75-75, 71-69-77, WhatsАpp: +7 705 295-86-20.

Напомним, 19 ноября на нескольких улицах в Астане изменили скоростной режим. Изменения коснулись проспекта Мангилик Ел и участка улицы Аныракай от жилого массива "Бағыстан" до Южной объездной дороги (увеличение максимальной скорости до 80 километров в час).

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети