Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2023 08:29

"Жила в кафе 3 года": многодетной матери подарили дом в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Многодетной матери-одиночке подарили дом в Шымкенте. Три года назад женщина потеряла мужа. Все это время многодетная мать с пятью детьми жила в кафе, где выполняла работу техперсонала, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Многодетной матери-одиночке подарили дом в Шымкенте. Три года назад женщина потеряла мужа. Все это время многодетная мать с пятью детьми жила в кафе, где выполняла работу техперсонала, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После смерти мужа Мария Мухтасарова с детьми осталась на улице. Многодетная мать бралась за любую работу в кафе: мыла полы и помогала шеф-повару. По словам женщины, несмотря на трудности, лишний раз помощи ни у кого не просила, старалась со всем справляться сама.

Однако всегда верила, что когда-нибудь белая полоса в их жизни наступит. О жизненной ситуации Марии Мухтасаровой узнал благотворительный фонд "Даулеттен". Волонтеры собрали 21 миллион тенге и приобрели многодетной маме красивый дом в населенном пункте Шубарсу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??ҚАЗАҚТЫҢ ДӘУЛЕТІ?? (@dauletten)

"Мы наконец-то стали новоселами, у нас есть свой собственный дом. Большое спасибо фонду "Даулеттен" и неравнодушным людям, которые нам помогали. Я очень сильно рада и взволнована. Даже не верится, что такое случилось. Я не могу даже выразить своими словами, как я сильно рада. Мне очень понравился дом, всем еще раз спасибо", - говорит многодетная мать Мария.

Пятикомнатный дом в населенном пункте Шубарсу стоил 20 миллионов тенге. Остальные средства были потрачены на мебель и предметы интерьера. В планах благотворителей и дальше помогать многодетным и малообеспеченным семьям.

"Мы разбираем все собранные письма и составляем список нуждающихся. Потом ставим их в очередь, потому что таких людей очень много. Затем мы проверяем все. Встречаются люди, которые просят о помощи, хотя на самом деле в ней не нуждаются. В итоге в рамках работы нашего фонда раз в месяц мы делаем одну семью счастливой и покупаем дом", - рассказывает представитель попечительского совета благотворительного фонда Даулет Толеутайулы.

Напомним, в конце января оказавшейся на улице женщине с шестью детьми подарили двухэтажный дом в Шымкенте. Назира Дуйсебаева в разгар морозов оказалась на улице с шестью детьми, после того как пожар уничтожил ее съемное жилье. На беду многодетной мамы откликнулись журналисты, общественники и волонтеры, открыв сбор средств. За восемь дней неравнодушные казахстанцы собрали больше 22 миллионов тенге. Новое жилье в жилом массиве Кайнар Булак погорелице обошлось в 19,5 миллиона тенге. Остальными собранными средствами удалось покрыть и кредиты.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети