Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2016 17:52

Жителей Алматы удивил построенный в парке 28 панфиловцев ресторан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из аккаунта Дмитрий Шишкин в Facebook.com Фото из аккаунта Дмитрий Шишкин в Facebook.com

Жителей Алматы удивило существование ресторана, построенного на территории парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Алматы удивило существование ресторана, построенного на территории парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока акимат Алматы героически сносит ресторан выше Аль-Фараби, в парке панфиловцев, который с правительственной трассы не видно, достраивают два здания. Ни паспортов объектов на этих строительных заборах, ничего. Первое здание, судя по пафосной отделке - ресторан будущий, второе вообще архитектурой напоминает офисное здание. Кто им разрешил строить в парковой зоне, из-за отсутствия какой-либо информации на заборах - непонятно. Причем в парке и так уже два ресторана в нижней части и ночной клуб... А раньше на этом месте... А давайте догадаемся, что раньше было на месте зданий в парке? Наверное, никому не нужные деревья", - написал на своей станице пользователь Facebook.

В ДГАСК по Алматы корреспонденту Tengrinews.kz сообщили о том, что нынешний собственник этого здания купил его еще в сентябре 2013 года. Он приобрел помещение "колоннада с фонтанами и кафе", площадь которого составляет 4726,5 квадратных метра и право собственности на земельный участок площадью 0,1491 гектара. Также отмечается, что его целевое назначение - здание для обслуживания населения.

"Ранее прежнему собственнику было выдано разрешение на реконструкцию "Колоннады с фонтанами и кафе" со сносом старого ветхого кафе". После чего объект был введен в эксплуатацию актом приемочной комиссии о приемке построенного объекта от  14 августа 2013 года", - отметили в департаменте. 

Напомним, ранее сообщалось, что ресторан по проспекту Аль-Фараби в районе реки Большая Алматинка, который был построен с нарушениями, сносят по решению суда. Руководитель управления ГАСК Каиржан Жаксымбетов пояснил, что бизнесмен начал строительство без разрешительных документов. "Поэтому и был подан иск. Суд признал его виновным и вынес решение о сносе", - сказал он. Как пояснил судисполнитель Рахим Орымбаев, собственника ресторана неоднократно уведомляли о том, что здание подлежит сносу. Решение вынес специализированный межрайонный экономический суд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети