Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2014 17:30

Кабибулла Джакупов избран председателем Мажилиса Парламента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кабибулла Джакупов. Фото с  сайта parlam.kz Кабибулла Джакупов. Фото с сайта parlam.kz

Кабибулла Джакупов избран председателем Мажилиса Парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Кабибулла Джакупов избран председателем Мажилиса Парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Депутаты на пленарном заседании Мажилиса путем тайного голосования избрали Кабибуллу Джакупова, который ранее являлся заместителем председателя нижней палаты. 103 народных избранника проголосовали "за" и один - против. 

Отметим, что других кандидатур выдвинуто не было. Ранее, до процедуры голосования  руководитель фракции партии "Ак жол" Азат Перуашев в своем выступлении намекнул, что у партии "Ак жол" могли бы быть свои кандидаты. Но согласился с замечанием коллег, что это произойдет тогда, когда его фракция будет представлять в Парламенте большинство.

В свою очередь, лидер фракции "Народные коммунисты" Владислав Косарев отметил, что Кабибулла Джакупов "ровный, взвешенный и стабильный человек".

Депутат Надежда Нестерова, говоря о кандидате, отметила, что он "истинный патриот нашей страны, опытный политик с безупречной репутацией".

Депутаты высказали слова благодарности и пожелали успехов бывшему председателю палаты Нурлану Нигматулину, который назначен главой Администрации Президента.

"Нам с Вами работалось интересно, интенсивно, творчески", - сказал депутат Куаныш Султанов, обращаясь к Нигматулину. В знак благодарности своему бывшему шефу, депутаты приветствовали Нигматулина, стоя. Нигматулин, в свою очередь, поблагодарил коллег и Главу государства за оказанное доверие.

Заместителем председателя Мажилиса избрана депутат Дарига Назарбаева. Гульнар Иксанова стала главой Комитета по социально-культурному развитию нижней палаты, который ранее возглавляла Назарбаева. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети