Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2015 18:02

Как будут праздновать 550-летие Казахского ханства в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Корреспонденту Tengrinews.kz рассказали о том, как будут праздновать 550-летие Казахского ханства в Астане.


Корреспонденту Tengrinews.kz рассказали о том, как будут праздновать 550-летие Казахского ханства в Астане.

Некоторые подробности предстоящего празднования юбилейной даты сообщили в Министерстве культуры и спорта республики, отвечая на официальный запрос редакции.

Как отмечал ранее Президент страны, основная нагрузка по подготовке праздничных мероприятий, посвященных значимому событию, ложится на Минкультуры и спорта РК.

Между тем в ведомстве сообщили, что грандиозное театрализованное представление состоится в столице 11 сентября в 19.00 в новом Ледовом дворце "Барыс".

"В данном шоу, в котором отразится история казахского народа и становление нового суверенного государства, предполагается задействовать все творческие силы Казахстана, а также стран ближнего и дальнего зарубежья", - говорится в сообщении министерства. 

Сообщается, что реквизиты для участников масштабного мероприятия будут изготовлены как казахстанскими, так и зарубежными мастерами. В проведении театрализованного представления задействуют около четырех тысяч человек. Как отметили в пресс-службе ведомства, попасть на предстоящее мероприятие можно будет по пригласительным билетам. Увидят грандиозное шоу порядка шести тысяч зрителей.

Напомним, ранее Нурсултан Назарбаев, обсуждая с министром культуры и спорта вопросы подготовки к празднованию 550-летия Казахского ханства, подчеркнул, что в сложившихся непростых экономических условиях юбилей необходимо провести без лишних затрат, но в то же время качественно, чтобы событие осталось в памяти народа. Глава государства отметил, что главной целью мероприятий является укрепление патриотизма и обеспечение духовного роста всех казахстанцев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети