Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2015 18:10

Касым-Жомарт Токаев принял помощника Генсека ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев и Мирослав Енча. Фото пресс-службы Сената Парламента РК. Касым-Жомарт Токаев и Мирослав Енча. Фото пресс-службы Сената Парламента РК.

Касым-Жомарт Токаев принял помощника Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослава Енчу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.


Касым-Жомарт Токаев принял помощника Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослава Енчу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Спикер верхней палаты парламента Казахстана отметил успешную деятельность Мирослава Енчи на посту главы регионального центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии и поздравил с назначением на пост помощника Генсека ООН. "Уверен, что богатый опыт и знания о Центральной Азии будут полезны Вам в дальнейшей ответственной работе", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Подчеркнув особую роль Казахстана в обеспечение глобальной безопасности, Енча отметил, что Генеральный секретарь ООН высоко оценивает вклад Президента Казахстана в процесс ядерного разоружения и нераспространения. "По мнению сотрудника ООН, важным фактором обеспечения безопасности на азиатском континенте является инициатива Президента Казахстана о созыве совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Енча позитивно оценил итоги 4-го саммита СВМДА в Шанхае, где были разработаны практические механизмы укрепления мер доверия и сотрудничества в Азии", - сообщает пресс-служба Сената. 

Касым-Жомарт Токаев, являясь руководителем секретариата съезда лидеров мировых и традиционных религий, проинформировал собеседника о подготовке к V Съезду, который состоится в июне этого года в Астане, и отметил значимость участия в этом важном форуме Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который приглашен Главой государства в качестве почетного гостя Съезда.

"Данный форум представляет особую актуальность в контексте тревожных событий в современном мире, где усугубляются проблемы, связанные с религиозным экстремизмом. Поэтому Съезд имеет большое значение, инициатива о его созыве своевременна и необходима", - сказал Мирослав Енча отметив, что руководитель ООН планирует участие в работе V Съезда в Астане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети