Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2014 21:48

Казахстан отправит на Украину гуманитарную помощь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Казахстан отправит на Украину гуманитарную помощь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.


Казахстан отправит на Украину гуманитарную помощь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

По данным пресс-службы, 19 декабря правительство Казахстана приняло постановление "Об оказании гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины". "Во исполнение решения Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева о направлении гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины, правительством Республики Казахстан были выделены денежные и материальные ресурсы", - говорится в сообщении.

В соответствии с постановлением, из государственного материального резерва Казахстана на Украину будут направлены продукты питания на общую сумму 69,7 миллиона тенге (382,8 тысячи долларов).

В ведомстве также сообщили, что 6 октября МИД РК завершил процедуру адресного перечисления членского взноса Казахстана в Международный Комитет Красного Креста на гуманитарные нужды Украины в размере 30 тысяч долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети