Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2014 17:23

Казахстан родился под счастливой звездой - Назарбаев

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Казахстан родился под счастливой звездой, заявил Назарбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в столице в театре "Астана Опера" состоялось торжественное собрание с участием Президента страны по случаю празднования Дня независимости Казахстана. С трибуны Глава государства обратился с речью к согражданам. 


Казахстан родился под счастливой звездой, заявил Назарбаев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в столице в театре "Астана Опера" состоялось торжественное собрание с участием Президента страны по случаю празднования Дня независимости Казахстана. С трибуны Глава государства обратился с речью к согражданам. 

"Наш новый Казахстан родился под счастливой звездой. Нас всех объединяет и хранит, делает крепче и увереннее великий дух Независимости. Он воплощается в каждом родившемся младенце под ясным, солнечным казахстанским небом, в каждом гражданине нашей страны, в каждой казахстанской семье, в каждом новом построенном доме, городе, ауле и селе. Он крепнет с ростом нашей экономики, с каждым новым индустриальным проектом, с каждой новой магистралью, проложенной на безбрежных просторах нашей Родины, в каждой тонне золотой пшеницы, собранной с наших полей. Независимость выстрадана многими поколениями наших предков, защищавших кровью и потом нашу священную землю. Независимость - непоколебимая решимость каждого гражданина до последней капли крови защищать Казахстан, свой родной дом и Родину, как завещали нам наши героические предки", - обратился к казахстанцам Глава государства. 

Президент страны предупредил сограждан о том, что нестабильная политическая ситуация в мире и мировой финансовый кризис усиливают риски для глобальной экономики. А Казахстан находится в глобальной экономике. Вместе с тем Нурсултан Назарбаев успокоил казахстанцев, заявив, что все кризисы рано или поздно заканчиваются.  

"Проводимая нашей страной, нами с вами внешняя и внутренняя политика исходит от мудрости нашего народа. Это мудрость дружбы, поддержки и единства всех казахстанцев. Мудрость нашей "Стратегии "Казахстан-2050", всех ответственных решений. Мудрость достоинства нашего народа, гостеприимства и великодушия к нашим друзьям и партнерам по всему миру. Независимость - это всеобщий труд. Труд школьников и студентов, постигающих науки. Труд людей всех профессий, приумножающий национальное богатство", - сказал Глава государства, поздравив с 23-ей годовщиной независимости страны. 

После выступления Главы государства собравшимся в театре "Астана Опера" был представлен концерт. В числе гостей - высшее руководство страны, парламентарии, деятели культуры, именитые спортсмены и общественность. В числе приглашенных на гала-концерт - участники заседания ШОС, которое проходило в Астане сегодня. 

Отметим, сегодня в первой половине дня Глава государства вручил государственные награды. В Акорду для награждения были приглашены более 30 человек: деятели культуры, политики, предприниматели. Всего в канун Дня независимости госнаград удостоены порядка 1,5 тысячи казахстанцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети