Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2015 13:26

Казахстан станет безвизовым для 26 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта aviasovet.ru Фото с сайта aviasovet.ru

Казахстан готовится стать безвизовым для 26 стран мира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей Гульнар Курбанбаеву.


Казахстан готовится стать безвизовым для 26 стран мира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей Гульнар Курбанбаеву.

"На сегодняшний день серьезно решается вопрос. Министерство иностранных дел Казахстана, Министерство внутренних дел, КНБ республики, Национальная палата предпринимателей совместно разработали и поддерживают проект вместе с Министерством по инвестициям и развитию о безвизовых режимах. Это продолжение того пилота, который был начат ранее по десяти странам - об увеличении этого количества стран до 26. Надеемся, что нам это поможет в EXPO", - пояснила Курбанбаева, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

"Надеемся, что к лету у нас уже будет новый нормативно-правовой акт, позволяющий (иностранцам) без виз посещать нашу страну", - добавила Курбанбаева. Однако о каких именно странах идет речь, она не уточнила.

Напомним, на 27-ом заседании Совета иностранных инвесторов в июне 2014 года Глава государства объявил о том, что принято решение об установлении в одностороннем порядке безвизового режима для граждан США, Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов, Кореи и Японии.

В указанный период граждане этих стран, которые имеют действительные дипломатические, служебные и национальные паспорта, могут многократно въезжать и выезжать по территории Казахстана до 15 календарных дней. Безвизовый режим в экспериментальном порядке должен был действовать в течение года, позже стало известно, что его действие продлили до 15 июля 2016 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети