Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2015 13:18

В Казахстане усилят авиационную безопасность после крушения российского Airbus в Египте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В воздушном пространстве Казахстана усилят меры по предотвращению авиационных происшествий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИР РК.


В воздушном пространстве Казахстана усилят меры по предотвращению авиационных происшествий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

Как сообщили в ведомстве, данные меры приняты в связи с недавней катастрофой воздушного судна А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове. "Комитет гражданской авиации МИР РК информирует об усилении оперативных и профилактических мер по предотвращению авиационных происшествий и инцидентов. Также усилятся меры по поддержанию приемлемого уровня безопасности полетов в условиях проявления опасных факторов в деятельности авиакомпаний РК", - говорится в сообщении.

В частности, в КГА проведут дополнительные занятия по теоретической подготовке летных экипажей. При допуске к работе членов экипажей усилят контроль за нормативными документами. Также установят персональную ответственность за необоснованную выдачу допусков к различным видам полетов и авиационных работ. 

Будет проводиться постоянный контроль за предварительной подготовкой членов экипажей воздушных судов. В этот перечень включены проверка знания разделов руководства по производству полетов, руководств по летной эксплуатации и технологии работы и взаимодействия членов экипажей самолетов.

Комитет гражданской авиации, в свою очередь, разработает систему мер, позволяющих вести централизованный учет перенесенных заболеваний, операций, методов и средств лечения членов экипажа. Будут также контролироваться периодические и оперативные виды технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Напомним, 31 октября лайнер Airbus-А321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской гражданской авиации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети